新乡316路是从新乡汇金城公交场站出发,到新乡磁固堤的无人售票线路,分段计价,1元起步,最高票价2元线路。途中共经过汇金城公交场站、新乡客运总站、人民路小学、人民路胜利街口、城里十字等21个站点。是新乡交通网络中不可缺少的一部分。公交网为您持续导航。